jagdlicher Nachlass mit ca. 2 kg. GOLDSCHMUCK

Sa. 04. Februar 2023, 13:00 Uhr

Infos

DETLEF JENTSCH

Verler Str. 1A - 33332 Gütersloh

Tel. 0 52 41 / 1 31 68

Fax: 0 52 41 / 99 70 55

www.auktionshausjentsch.de

R E C H T S B E I S T A N D

zugelassen vom Oberlandesgericht Hamm

GERICHTSGUTACHTER für Zivil- und Strafrecht (§§ 402 - 414 ZPO, § 73 Abs. 2 StPO)

Testamentsvollstrecker

Fiskalischer SACHVERSTÄNDIGER für die Finanzbehörde

(Erbschaftssteuerberechnung bei Kunstsammlungen)

E I N L A D U N G

JAGD  –  NACHLASS  AUKTION

04.02.2023

Besichtigung: 12 - 14 Uhr   Auktionsbeginn: 14 Uhr

Zur Versteigerung gelangen:

Gemälde:   ARNOLD  SCHATZ  -  FRITZ  LAUBE  -  PAUL  WESTERFRÖLKE  Gütersloh

Porzellan:    AUGARTEN  WIEN  -  KÖNIGLICH  KOPENHAGEN  -  KPM  Berlin

GLASKUNST  MATS  JONASSON   Schweden

BACCHARA  GLAS

JAGDLICHE  BECHER & GLÄSER

BRONZEFIGUREN

ANTIKE  BACKFORMEN

GEWEIHE  -  SONSTIGE  OBJEKTE  AUS  HORN & BEIN

JAGDWAFFEN

HISTORISCHE  WAAGEN  +  GEWICHTE  +  MASSE

AUSGEFALLENE  SILBEROBJEKTE

GOLDMÜNZEN  -  SCHMUCK  &  EDELSTEINE   u.v.a.

Zur Auktion gelangt zusätzlich     P. A BÖCKSTIEGEL

1  BILD      SEGNENDE  MUTTER    48 x 49,5cm      Ausruf:  2.400.-- €

Signiert und datiert P.A. Böckstiegel 1922  Bezeichnet: Org. Rad. Kaltnadel Bemerkung : Auflage: 40 Abzüge Abzüge in schwarz u. braun. –

Ein Abzug in Arrode im Unterrand von PAB in Bleistift u.l. bez.: Org. Radierung K. Nadel 12/40. –   die Nummerierung des Abzugs später hinzugefügt. – Abzüge datiert 1922

www.auktionshausjentsch.de

Klassisches Auktionshaus Jentsch gegr. 1973
Verler Str. 1a - 33332 Gütersloh - DE
Diginights ist nicht Veranstalter dieses Events. Die Events werden von Veranstaltern, Locations eingetragen oder über Schnittstellen eingespielt. Wir sind lediglich Hostprovider und daher nicht verantwortlich für Inhalt oder Grafik. Bei Verstößen gegen das Urheberrecht verwenden sie bitte die "Event melden" Funktion.