Nachlassauktion bei Jentsch mit Prachtexemplare

Sa. 25. September 2021, 12:00 Uhr

Infos

R E C H T S B E I S T A N D

zugelassen vom Oberlandesgericht Hamm

Gerichtsgutachter für Zivil- und Strafrecht

(§§ 402 - 414 ZPO, § 73 Abs. 2 StPO)

Testamentsvollstrecker

Fiskalischer Sachverständiger

für die Finanzbehörde (Erbschaftssteuerberechnung bei Kunstsammlungen)

AUKTIONSEINLADUNG

Termin 25.09.2021 ab 12.00 Uhr

Verler Str. 1A, 33332 Gütersloh

Vorbesichtigungen:  Mo - Fr  10 - 13  u.  15 - 17h,  Sa  10 - 13h

NEUWERTIGES  E - BIKE  CANNONDALE  Mavaro HS,

gerade nur gut 200 km gelaufen.  Ehemaliger VK: 2.960.-- €, AUSRUF  nur  900.-- €

ELEKTROMOBIL

EMG  SHOPRIDER   Baujahr 2017, max. 6 km/h

mit MK Battery Akkus mit Ladekabel und EMG Hecktasche sowie Bedienungsanleitung

damaliger VK: 1.900.-- €, Ausruf nur 650.-- €

PRACHTCOLLIER  / - ARMBAND  +  / - OHRGEHÄNGE  GG 750

gesamt 10,10ct Brillanten und 12ct Saphire

Juwelierwert ca. 42.500.-- €

SMARAGD  (angefasst)  ca. 33,67ct  -  OPALE ca. 30ct

SCHMUCK  -  SILBER  -  MÜNZEN  -  SWATCH - UHRENSAMMLUNG

4  bedeutende jagdliche Gemälde  ARNOLD  SCHATZ

GEMÄLDE / BILDER:   RENÉ  CARCANE  -  SALVADOR  DALI  - PAUL  WESTERFRÖLKE  -  WILLI  REPKE

BRONZE-  &  HOLZ-  &  GLASKÜNSTLERARBEITEN

MÖBEL  -  LEUCHTEN / LAMPEN

GROSSE  REGIMENTSFAHNE   Kriegs - Reservisten - Verein, gegründet 19. Juli 1879

PORZELLAN:  Kgl. BERLIN - NYMPHENBURG - MEISSEN - BING & GRÖNDAHL

VARIA  -  BRÜCKEN & TEPPICHE  u.v.a.

Bis zur Auktion verbleiben wir

mit freundlichen Grüßen

Jentsch

Klassisches Auktionshaus Jentsch gegr. 1973
Verler Str. 1a - 33332 Gütersloh - DE
Diginights ist nicht Veranstalter dieses Events. Die Events werden von Veranstaltern, Locations eingetragen oder über Schnittstellen eingespielt. Wir sind lediglich Hostprovider und daher nicht verantwortlich für Inhalt oder Grafik. Bei Verstößen gegen das Urheberrecht verwenden sie bitte die "Event melden" Funktion.