R E C H T S B E I S T A N D
zugelassen vom Oberlandesgericht Hamm
Gerichtsgutachter für Zivil- und Strafrecht
(§§ 402 - 414 ZPO, § 73 Abs. 2 StPO)
Testamentsvollstrecker
Fiskalischer Sachverständiger
für die Finanzbehörde (Erbschaftssteuerberechnung bei Kunstsammlungen)
AUKTIONSEINLADUNG
Termin 25.09.2021 ab 12.00 Uhr
Verler Str. 1A, 33332 Gütersloh
Vorbesichtigungen: Mo - Fr 10 - 13 u. 15 - 17h, Sa 10 - 13h
NEUWERTIGES E - BIKE CANNONDALE Mavaro HS,
gerade nur gut 200 km gelaufen. Ehemaliger VK: 2.960.-- €, AUSRUF nur 900.-- €
ELEKTROMOBIL
EMG SHOPRIDER Baujahr 2017, max. 6 km/h
mit MK Battery Akkus mit Ladekabel und EMG Hecktasche sowie Bedienungsanleitung
damaliger VK: 1.900.-- €, Ausruf nur 650.-- €
PRACHTCOLLIER / - ARMBAND + / - OHRGEHÄNGE GG 750
gesamt 10,10ct Brillanten und 12ct Saphire
Juwelierwert ca. 42.500.-- €
SMARAGD (angefasst) ca. 33,67ct - OPALE ca. 30ct
SCHMUCK - SILBER - MÜNZEN - SWATCH - UHRENSAMMLUNG
4 bedeutende jagdliche Gemälde ARNOLD SCHATZ
GEMÄLDE / BILDER: RENÉ CARCANE - SALVADOR DALI - PAUL WESTERFRÖLKE - WILLI REPKE
BRONZE- & HOLZ- & GLASKÜNSTLERARBEITEN
MÖBEL - LEUCHTEN / LAMPEN
GROSSE REGIMENTSFAHNE Kriegs - Reservisten - Verein, gegründet 19. Juli 1879
PORZELLAN: Kgl. BERLIN - NYMPHENBURG - MEISSEN - BING & GRÖNDAHL
VARIA - BRÜCKEN & TEPPICHE u.v.a.
Bis zur Auktion verbleiben wir
mit freundlichen Grüßen
Jentsch