DETLEF JENTSCH
R E C H T S B E I S T A N D
zugelassen vom Oberlandesgericht Hamm
GERICHTSGUTACHTER für Zivil- und Strafrecht (§§ 402 - 414 ZPO, § 73 Abs. 2 StPO)
Testamentsvollstrecker
Fiskalischer SACHVERSTÄNDIGER für die Finanzbehörde
(Erbschaftssteuerberechnung bei Kunstsammlungen)
E i n l a d u n g z u r A u k t i o n
28. September 2019 Besichtigung ab 12 Uhr Beginn: 14 Uhr
Vorbesichtigung zu den Öffnungszeiten (außer Uhren, Schmuck und Goldmünzen)
SCHMUCK aller Art u.a. BRILLANTCOLLIER
GOLD REPETITION TASCHENUHR mit MONDPHASE
mit Vollkalender und Chronograph, übergroße Prunk-Uhr, Schweiz, GG 585,
2 Deckel Gold, extrem selten! Zifferblatt: emailliertes Zifferblatt mit römischer Indikation.
Anzeige von: Stunden, Minuten, kleine Sekunde, Mondphase, Tag, Wochentag und Monat.
Zusätzlich mit Chronographen-Funktion. Gehäuse mit signiertem Zwischendeckel.
bez. Repetition Quart Chronographen 1/3 Quantieme No. 9068, Vorderdeckel: reichziseliertes Monogramm H S,
Gew.: 120 Gramm
TASCHENUHRKETTEN GG 750 + GG 585 - SILBEROBJEKTE - MÜNZEN
MARINE U-BOOTS - ORDEN mit Urkunden,
Offiziers - UNIFORM des Richthofen Geschwader
und die eines Hauptmann der Fallschirmspringer und auch eine alte Bergmann Uniformjacke mit reichem Golddekor
38 z.T. sehr umfangreiche BRIEFMARKENALBEN ohne Limit
BÜCHER: LEXICON PHILOLOGICUM von Matthia Martinio, Verlag typis Villerianis,
1623, 4132 Seiten, geprägter Einband
DER NEUNDE THEIL DER BÜCHER DES EHRWÜRDIGEN
HERRN D. MARTINI LUTHERI
Nemlich die herrliche Außlegung über das erste Buch Mosi...Pergamenteinband
gedruckt zu Altenburg in Meissen in der Fürstl. Sächsischen Officin, 1663, 1598 Seiten
KUNST & ANTIQUITÄTEN & ORIENTTEPPICHE
PORZELLANE bekannter MANUFAKTUREN
GEMÄLDE:
u.a.: HIERONYMUS Italienischer Meister 16./17. Jh. auf Holz
CHRISTLICHE DARSTELLUNG: Erhard Altdorfer 1512 - 1561 ???
IRENE MÜLLER, Gütersloh - ROBERT TRÄTZL
u.v.a.
Bis zur Versteigerung verbleiben wir mit freundlichen Grüßen
Jentsch
www.auktionshausjentsch.de