Weihnachtsauktion in Gütersloh

Sat. 28. November 2020, 12:00 horas

Infos

E I N L A D U N G

T R A D I T I O N E L L E N   W E I H N A C H T S A U K T I O N

28.  November  2020

Besichtigung ab 12 Uhr   Beginn: 14 Uhr

Vorbesichtigung zu den Öffnungszeiten

(außer Uhren, Schmuck und Goldmünzen)

Warten Sie mit Ihren Weihnachtseinkäufen unbedingt bis zur Auktion.

GEMÄLDE - BILDER:

ORIGINALE  Peter August BÖCKSTIEGEL  u.a. Aquarell von 1918 und Original Radierung von 1922

EDMUND  MAHLKNECHT  -  KARL  KAUFMANN  -  MARIE  OESTERLEY

AUSGEFALLENE  GOLD-  u.  SILBERSCHMIEDEARBEITEN

in allen Preislagen, allein über 1,6 Kilo Gold

PLATINARMBAND  besetzt mit 291 Brillanten zus.ca. 18 Karat

BERNSTEINSCHMUCK  -  EDELSTEINDRUSEN  -  ARMBANDUHREN

Original  Unterschriften  Winifred + Wolfgang  WAGNER   u.a.

Programmhefte Bayreuther Festspiele 1963 + 1965

GOLD-  u.  SILBERMÜNZEN  -  SILBEROBJEKTE

 11 MORISKENFIGUREN  handgeschnitzt und bemalt

PORZELLAN:  NYMPHENBURG  +  MEISSEN  +  KPM

weitere Kunst & Antiquitäten

Wunderschöne Überraschungen erwarten Sie!

Bis zur Auktion verbleiben wir

mit freundlichen Grüßen

Jentsch

Klassisches Auktionshaus Jentsch gegr. 1973
Verler Str. 1a - 33332 Gütersloh - DE
Diginights ist nicht Veranstalter dieses Events. Die Events werden von Veranstaltern, Locations eingetragen oder über Schnittstellen eingespielt. Wir sind lediglich Hostprovider und daher nicht verantwortlich für Inhalt oder Grafik. Bei Verstößen gegen das Urheberrecht verwenden sie bitte die "¿Reportar evento?" Funktion.
Utilizamos cookies para asegurar que damos la mejor experiencia al usuario en nuestro sitio web. Si continúa utilizando diginights asumiremos que está de acuerdo.