426. Auktion Jentsch in Gütersloh

Sat. 08. September 2018, 12:00 horas

Infos

E I N L A D U N G

NEU  im AUKTIONSHAUS  die OBJEKTE können auf  MONITORE präsentiert  werden.

Kunst- u. Antiquitätenauktion

KLASSISCHES   AUKTIONSHAUS   JENTSCH

08.09.2018    Besichtigung: 12 - 14:00    Beginn: 14:00 Uhr

Verler Str. 1A, 33332 Gütersloh

Gemälde & Bilder u.a.  HILBERGER  -  CHAGALL  -  P. VIANELLI: Ansicht von Venedig

Diverse  KUPFERSTICHE  des 16./17. Jh.  von  LIPPSTADT

Außergewöhnliche MÖBEL:

Doppeltüriger  BAROCK- PRACHTSCHRANK  mit reichen Intarsien 18. Jh.

BAROCK-  PRACHTKOMMODE  mit Parkettintarsien des 18. Jh.

GOLDENE   TASCHENUHRENSAMMLUNG:   EBEL  -  OMEGA  -  PATEK  PHILIPPE

wahre GOLDSCHÄTZE:   PLATINARMBAND  mit  BRILLANTEN ca. 14,50 ct

Bücher u.a.:  TAGEBÜCHER eines deutschen Infanteristen

II. Weltkrieg 1941 mit 38 originalen Zeichnungen aus dem Leben eines Kriegssoldaten

AUS  DER  TIEFE   Lim. Auflage Nr. 69/200  mit Originalradierungen  Hermann Kätelhorn

Seltener  BIBLIOPHILER  HOMANN  ATLAS  1740

mit  75 großen KUPFERSTICHKARTEN   53 x 63 cm

SILBER  (auch BESTECKSILBER)   -   Porzellan:  MEISSEN  -  KPM  -  LUDWIGSBURG

GLÄSER:  MURANO  -  SKULPTUREN  -  HOLZBILDHAUERARBEITEN

BRONZEN:  MAX  KRUSE  -  P.  MANZEL  (Darstellung III. Reich)

URKUNDE:  Im Namen seiner Majestät des KÖNIGS  -  Urkundenbuch 1688

PRAMETA  Modelle:  BUICK  405  +  MERCEDES  BENZ  300   u.v.a.

Mit freundlichen Grüßen

Jentsch

Klassisches Auktionshaus Jentsch gegr. 1973
Verler Str. 1a - 33332 Gütersloh - DE
Diginights ist nicht Veranstalter dieses Events. Die Events werden von Veranstaltern, Locations eingetragen oder über Schnittstellen eingespielt. Wir sind lediglich Hostprovider und daher nicht verantwortlich für Inhalt oder Grafik. Bei Verstößen gegen das Urheberrecht verwenden sie bitte die "¿Reportar evento?" Funktion.
Utilizamos cookies para asegurar que damos la mejor experiencia al usuario en nuestro sitio web. Si continúa utilizando diginights asumiremos que está de acuerdo.