Fürstenberg Kaffeetafel + Flora Danica + Brillanten u.v.a.

Sat. 14. April 2018, 12:00 horas
Sun. 15. April 2018, 17:00 horas

Infos

DETLEF   JENTSCH   Verler Str. 1A - 33332 Gütersloh

Tel. 0 52 41 / 1 31 68    Fax: 0 52 41 / 99 70 55

R E C H T S B E I S T A N D

zugelassen vom Oberlandesgericht Hamm

gerichtlicher Sachverständiger – Testamentsvollstrecker

EINLADUNG      VILLEN -  NACHLASSAUKTION

Verler  Straße  1A,  33332 Gütersloh

14.  April  2018     Besichtigung:  12 - 14:00    Beginn: 14:00 Uhr

GEMÄLDE& BILDER:       V I C T O R    T U X H O R N

S A L V A D O R     D A L I

„Die Bäume antworten nicht mehr“   E.A. 21/32

H E N R I   M A T I S S E   -

N I K O L A I   V O N   A S T U D I N   u.a.

Objekte des   M E I S S E N

S C H W A N E N S E R V I C E:

Dekor:  Heinrich Graf von Brühl

das teuerste  PORZELLAN   der  Welt   FLORA  DANICA

FÜRSTENBERG

FIGUREN aller Art  -  die   J A H R E S Z E I T E N

auch die weltberühmte

K A F F E E G E S E L L S C H A F T

B Ö H M I S C H E    G L A S S A M M L U N G

G O L D-  +  S I L B E R M Ü N Z E N

DIAMANTEN   u.a.  1   bis  2,50    Karat   SOLITÄR

G O L D S C H M U C K:   - RUBIN -  AQUAMARIN  –  SMARAGD

U H R E N

L E I C A    K A M E R A S

( neuwertig ) von R 3  + R 5 + M4 P + SL 2 + M 6

T R I X   E X P R E S S   Spielzeugsammlung (neuwertig)

Sehr seltener O R I E N T T E P P I C H

POSTKARTEN  u.v.a.

NAIN (signiert) des berühmten persischen Teppichknüpfmeister USTAD HABIBIAN

Wert laut Gutachten 1989 ca. 50.000.-- DM    und 1 KASCHMIRTEPPICH

Bis zur Versteigerung verbleibe ich

mit freundlichen Grüßen

Jentsch

Klassisches Auktionshaus Jentsch gegr. 1973
Verler Str. 1a - 33332 Gütersloh - DE
Diginights ist nicht Veranstalter dieses Events. Die Events werden von Veranstaltern, Locations eingetragen oder über Schnittstellen eingespielt. Wir sind lediglich Hostprovider und daher nicht verantwortlich für Inhalt oder Grafik. Bei Verstößen gegen das Urheberrecht verwenden sie bitte die "¿Reportar evento?" Funktion.
Utilizamos cookies para asegurar que damos la mejor experiencia al usuario en nuestro sitio web. Si continúa utilizando diginights asumiremos que está de acuerdo.