DETLEF JENTSCH
Verler Str. 1A - 33332 Gütersloh
Tel. 0 52 41 / 1 31 68
Fax: 0 52 41 / 99 70 55
www.auktionshausjentsch.de
R E C H T S B E I S T A N D
zugelassen vom Oberlandesgericht Hamm
GERICHTSGUTACHTER für Zivil- und Strafrecht (§§ 402 - 414 ZPO, § 73 Abs. 2 StPO)
Testamentsvollstrecker
Fiskalischer SACHVERSTÄNDIGER für die Finanzbehörde
(Erbschaftssteuerberechnung bei Kunstsammlungen)
E I N L A D U N G
JAGD – NACHLASS AUKTION
04.02.2023
Besichtigung: 12 - 14 Uhr Auktionsbeginn: 14 Uhr
Zur Versteigerung gelangen:
Gemälde: ARNOLD SCHATZ - FRITZ LAUBE - PAUL WESTERFRÖLKE Gütersloh
Porzellan: AUGARTEN WIEN - KÖNIGLICH KOPENHAGEN - KPM Berlin
GLASKUNST MATS JONASSON Schweden
BACCHARA GLAS
JAGDLICHE BECHER & GLÄSER
BRONZEFIGUREN
ANTIKE BACKFORMEN
GEWEIHE - SONSTIGE OBJEKTE AUS HORN & BEIN
JAGDWAFFEN
HISTORISCHE WAAGEN + GEWICHTE + MASSE
AUSGEFALLENE SILBEROBJEKTE
GOLDMÜNZEN - SCHMUCK & EDELSTEINE u.v.a.
Zur Auktion gelangt zusätzlich P. A BÖCKSTIEGEL
1 BILD SEGNENDE MUTTER 48 x 49,5cm Ausruf: 2.400.-- €
Signiert und datiert P.A. Böckstiegel 1922 Bezeichnet: Org. Rad. Kaltnadel Bemerkung : Auflage: 40 Abzüge Abzüge in schwarz u. braun. –
Ein Abzug in Arrode im Unterrand von PAB in Bleistift u.l. bez.: Org. Radierung K. Nadel 12/40. – die Nummerierung des Abzugs später hinzugefügt. – Abzüge datiert 1922
www.auktionshausjentsch.de