Stasi Mini Feldglas + Graben Perislop + Gold + Silbermünzen u.v.a. Auktion

sam.. 26. janvier 2019, 12:00 Heure

Infos

E I N L A D U N G   zur   AUKTION

Bildergalerie  und der  Katalog sind bereits online unter:   www.auktionshausjentsch.de   einsehbar

Wussten Sie, dass wir einer der größten Schmuckverwerter in Westfalen sind und

bisher ca. 1700 ct. Brillanten und über 2,4 Tonnen Gold versteigert haben?

26.  Januar  2019    Besichtigung:  12:00 - 14:00    Beginn: 14:00 Uhr

Verler Straße 1A, 33332 Gütersloh

GOLD-  und  SILBERMÜNZEN  SAMMLUNG

vom   GERMANISCHEN  MUSEUM   +   5.-- DM 1958 J   +   zahlreiche Münzsätze  z.T. PP

bis   SACHSEN  THALER  der Albertinischen Linie Christian II. von 1608

NOTGELD  SAMMLUNG   Westfalen

Beckum - Ennigerloh - Hamm - Oelde   mit Raritäten

NOTGELDSCHEINE  ÖSTERREICH:  Wien bis Tirol

BRIEFMARKEN:  Bund mit  geprüften Posthornsatz

Sammlungen:  Guernsey  -  Isle of Man  u.a.

RARITÄTEN     PABLO  PICASSO   1881 Málaga - 1973 Mougins

KERAMIKTELLER  1952     „PICADOR“

+  „TAUREAU  SOUS  L' ARBRE“ (Stier unter dem Baum)

HUNDERTWASSER    ARMBANDUHREN     SAMMLUNG

PORZELLAN  +  GLÄSER  verschiedener Manufakturen

FRANZÖSISCHES  MILITÄR - PERISKOP

GRABENSPIEGEL  mit Zieloptik „Huet GT:6 Micro-Grades 1 WK“

STASI  DDR  MINIATUR  FELDSTECHER

TURMON  CARL  ZEISS  JENA   8 x 21

GEMÄLDE  u.  BILDER  +

VARIA  +

SILBER  +  GOLD- / BRILLANTSCHMUCK

+  UHREN

Mit freundlichen Grüßen

Jentsch

Klassisches Auktionshaus Jentsch gegr. 1973
Verler Str. 1a - 33332 Gütersloh - DE
Diginights ist nicht Veranstalter dieses Events. Die Events werden von Veranstaltern, Locations eingetragen oder über Schnittstellen eingespielt. Wir sind lediglich Hostprovider und daher nicht verantwortlich für Inhalt oder Grafik. Bei Verstößen gegen das Urheberrecht verwenden sie bitte die "Annoncer événement" Funktion.
Afin de vous offrir une meilleure expérience utilisateur, nous utilisons des cookies. En utilisant diginights, vous acceptez notre utilisation des cookies.