Weimar Atrium

Friedensstraße 1 - 99423 Weimar - DE

Über Weimar Atrium

Im Weimar Atrium befindet sich im 1. Obergeschoss auf einer Fläche von über 6.000 m² ein im italienischen Stil gehaltenes Erlebnisdorf mit einem 3D-Kino, einem Frauen-Fitness-Studio, Restaurants, Kindererlebniswelt andilli, Bowling mit Gastronomie, Touristinformation mit Souvenirs und ein Eiscafe mit Außenterrasse.

Geschäft: Telefon, Webseite

2. Untergeschoss
Frischback: 77 18 56 www.frischback.de
Floristik Jacob: 5 42 90 www.florist.fleurop.de/jacob.weimar
Friseur Klier: 77 00 13 www.klier.de
Herkules: 49 20 90 www.edeka.de
Krone Kids Fashion: 77 61 50
Mäc Geiz: 77 01 47 www.mac-geiz.de
Sauberland: 77 77 87 www.sauberland.de
Chelsea: 41 49 82 www.chelsea.de

1. Untergeschoss
Aldi: www.aldi.de
Bonita: 49 92 57 www.bonita.de
C & A: 49 02 55 www.cunda.de
Deichmann: 49 08 70 www.deichmann.de
Ernsting's Family: www.ernstings-family.de
elmi: 49 96 68 www.elmi-backwaren.de
Fleischerei Zitzmann: 49 90 90 www.fleischerei-zitzmann.de
Klier cut & color: 77 64 71 www.klier.de
mister*lady: 49 46 79 www.mister-lady.com
Mobilcom: 49 97 11 www.mobilcom-debitel.de
New Yorker: 49 26 55 www.newyorker.de
Orsay: 77 56 70 www.shop.orsay.com
Reisebüro Schumacher: 81 46 10 www.rb-schumacher.de
Rossmann: 77 23 43 www.rossmann-versand.de
Street Schuhe: 49 96 05 www.street-schuhe.de
Tabacon: 90 68 95 www.tabacon.de
Takko: 49 37 31 www.takko-fashion.com
Weltbild: 49 04 72 www.weltbild.de
X-Bags: 77 05 74 www.xbags-taschen.de

Erdgeschoss
Apollo Optik: 49 92 76 www.apollo.de
Apotheke: 90 87 20 www.apotheke-weimar.de
arabica: 77 68 34 www.elmi-backwaren.de/arabica/arabica.html
Bijou Brigitte: 77 71 07 www.bijou-brigitte.com
C & A: 49 02 55 www.cunda.de
Esprit: 80 54 01 www.esprit.de
Gando Underwear: 77 94 06
KaKü: 49 42 32 www.kakue-freude.de
Kaiser: 41 49 58 www.zumkaiser.de
Mayer's Markenschuhe: 49 41 72 www.mayers-markenschuhe.de
Saturn: 4 14 00 www.saturn.de
Sparda Bank: 0180 - 11 77 27 32 www.sparda-b.de
Street One Fashion: 77 23 08 www.street-one.com
Vielerei: 77 70 55 www.vielerlei.de

1. Obergeschoss
3D Kino: 49 97 56 www.cinemagnum.de
Bowling: 41 42 80 www.superbowl-weimar.de
Eiscafe Atrium: 80 19 20 www.eiscafe-atrium.de
Peking: www.peking-chemnitz.de
Subway: 77 73 21 www.subway-sandwiches.de
Tourist-Information: 74 50 www.weimar.de
Kindererlebniswelt Andilli: 90 63 66 www.andilli-kindererlebniswelt.de
POM Lady: 74 22 88 www.pom-lady.de
Schönheitswelt Sachs 0173 - 3 68 64 16
ADA Döner 28
Intersport Gießübel 415150 www.intersport-giessuebel.de

Past events - Weimar Atrium
Diginights ist nicht Betreiber dieser Location. Die Infos zu den Locations werden von Veranstaltern, Locationbetreiber, DJs usw. eingetragen oder über Schnittstellen eingespielt. Diginights ist lediglich Hostprovider und daher nicht verantwortlich für Inhalt oder Grafik. Bei Verstößen gegen das Urheberrecht verwenden sie bitte die "Report location" Funktion.
In order to provide you with the best online experience this website uses cookies. By using diginights, you agree to our use of cookies.