GOLD + GOLD 6 x 100 € + 1 x 200 € GOLDMÜNZEN u.v.a.

Sat. 26. September 2020, 12:00 o´clock

Infos

E i n l a d u n g      z u r     H e r b s t a u k t i o n

26. September 2020   Besichtigung ab 12 Uhr Beginn: 14 Uhr

Vorbesichtigung zu den Öffnungszeiten (außer Uhren, Schmuck und Goldmünzen)

Zur Versteigerung gelangen, u.a.:

PRACHT- DAMENARMBANDUHR WG 585  „Alecto 17 jewels swiss“ bes. 149 Diamanten ges.ca. 1,35ct in Chaton gefaßt
Zifferblatt durch Prachtaufsatz verdeckt  mit Pass GfD

ARMBAND- / MINIATUR- & TASCHENUHREN -

GOLD- & SILBERMÜNZEN   6  x 100 € Gold + 1 x 200 € Goldmünzen

SCHMUCK aller Art - SILBERBESTECKE

SILBER- / BRONZEOBJEKTE - RUSSISCHE IKONEN

PAUL WESTERFRÖLKE 1886 - 1975 Gütersloh

GEMÄLDE: EMSLANDSCHAFT mit KAHN und BAUERNGEHÖFT
sign. P. Westerfrölke Öl a. Lwd. 78 x 118

BAYREUTHER FESTSPIELE 1963 u. 1965  PROGRAMMHEFTE „DIE MITWIRKENDEN“ mit Autogrammen:

Wolfgang u. Winifred Wagner,

Karl Böhm, Rudolf Kempe, Thomas Schipper, Wilhelm Pitz,  Reinhard Krumm, Bernhard Hübner, André Cluytens, Otmar Suitner,        James King, Willy Hartmann, Niels Möller u.v.a.

BÜCHER - BRIEFMARKEN - PHILATELIE - MANUSKRIPTE - MÖBEL - PORZELLAN - VARIA - BILDER

Mit freundlichen Grüßen
Jentsch

Klassisches Auktionshaus Jentsch gegr. 1973
Verler Str. 1a - 33332 Gütersloh - DE
Diginights ist nicht Veranstalter dieses Events. Die Events werden von Veranstaltern, Locations eingetragen oder über Schnittstellen eingespielt. Wir sind lediglich Hostprovider und daher nicht verantwortlich für Inhalt oder Grafik. Bei Verstößen gegen das Urheberrecht verwenden sie bitte die "Report event" Funktion.