ARTFUL ∆ Auktionsabend

Sun. 02. December 2018, 18:00 o´clock

Infos

Art.Beyond.Culture. präsentiert die BERK Kunstaustellung in Zusammenarbeit mit der Club Kaiser Skybar

Im November werden wir im sechsten Stock die Kunstwerke von Bernd Berk Eisold, einem wundervollen Menschen und unglaublich talentierten Heilbronner Künstler, an ausgewählten Tagen immer ab 17 Uhr (die genauen Termine findet ihr hier) im Club Kaiser ausstellen.

Art.Beyond.Culture. bietet mit der Eventreihe ARTFUL Künstlern aus der Region, sich mehr zu präsentieren, an Orten, die einladend und einzigartig sind.

Alle sind eingeladen an dieser Art der Kunstaustellung teilzunehmen, bei angenehmer Jazz, Blues, Funk & Soul Music, kühlen Drinks und einer entspannten Atmosphäre.

Bernd Eisold wird selbst an einigen Abenden anwesend sein, um sich mit jedem Gast der Interesse hat, über seine Kunst und andere schöne Dinge zu unterhalten.

Wenn man sich dann in eines seiner Bilder verliebt, werden Visitenkarten ausliegen, auf denen man sich per eMail unter bb@artbeyondculture.com mit einem Foto bzw. einer Beschreibung des gewünschten Bildes in einer Interessentenliste eintragen lassen kann.

Am Sonntag, dem 02. Dezember, werden die ausgestellten Werke bei einer abschliessenden Auktion, die mit Live DJ und Live Painting stattfinden wird, versteigert.

Falls noch Fragen offen sind, zögern Sie bitte nicht uns zu kontaktieren.

präsentiert von

Bernd "BERK" Eisold
berndeisold.de
berk-design.de

Art.Beyond.Culture.
artbeyondculture.com
IG: @artbeyondculture
info@artbeyondculture.com

Club Kaiser Skybar
clubkaiser.de
IG: @clubkaiserheilbronn
info@clubkaiser.de

Wir bitten Sie davon abzusehen, Bilder zu berühren und stets darauf zu achten, dass bei Ihrem Besuch keine Bilder in irgendeiner Art und Weise beschädigt werden. Falls es doch dazu kommen sollte, melden Sie sich bei uns und wir werden zusammen mit dem Künstler eine Lösung finden.

Ihr seid selbst Künstler, oder kennt jemanden der gerne seine Kunst ausstellen und in die Welt bringen möchte?
Da es schon mehrere Anfragen gibt, schreibt uns einfach eine eMail unter info@artbeyondculture.com - wir bieten euch ein Zuhause für eure Kunst.

Club Kaiser Skybar
Gottlieb-Daimler-Str. 9d - 74076 Heilbronn - DE
Diginights ist nicht Veranstalter dieses Events. Die Events werden von Veranstaltern, Locations eingetragen oder über Schnittstellen eingespielt. Wir sind lediglich Hostprovider und daher nicht verantwortlich für Inhalt oder Grafik. Bei Verstößen gegen das Urheberrecht verwenden sie bitte die "Report event" Funktion.